Выбор цветов для любимой девушки

Цветы – это самый простой способ порадовать возлюбленную, поднять ей настроение и вызвать улыбку на лице просто так, без повода. Без букета цветов для любимой не обойтись в праздники, от 8 марта до дня знакомства или свадьбы. Но выбирать растения, а также составление их в композиции и упаковку нужно так, чтобы презент радовал каждой деталью.

Как выбирать букеты для любимой

Чтобы выразить свои чувства, нужно сказать о них, подкрепив свои слова красивой флористической композицией. Современные цветочные магазины поражают обилием растений – от классических лилий и хризантем до экзотических эустом и альстромерий. Женщину легко подкупить цветами, если выбирать их правильно. Мы предлагаем при выборе ориентироваться на несколько критериев:

  1. Возраст. Каких-то четких границ в возрастном цензе нет, однако юных леди принято радовать нежными и легкими растениями, которые символизировали бы юность, изящество, романтичность. Речь идет о композициях их роз спокойных оттенков, ромашек, тюльпанов, гербер. Любимую женщину постарше стоит поздравлять пышными букетами. Цветочный этикет предписывает отдавать предпочтение ярким и насыщенным тонам, например, бордовому или сиреневому. Популярные растения – розы, пионы, хризантемы.
  2. Повод. Второй важный момент – это повод, ведь чаще всего букет для любимой покупается к какому-либо событию:
  • Свидание. Выбор цветов зависит от желаемого эффекта. Например, выразить любовь помогут розы, но только не красные, а светлые, или оригинальный микс из кенийских роз. Намекнуть на чувства лучше с помощью тюльпанов или гербер. О чистоте и доверительных отношениях расскажут ромашки.
  • День рождения. В день рождения любимой можно дать волю фантазии и поразить необычной композицией. Она может быть составлена из роскошных пионов, орхидей и экзотических растений. Имениннице наверняка понравятся классические розы, особенно если их будет 101 штука в корзине.
  • Годовщина свадьбы. Каждый год, прожитый вместе, - это праздник, поэтому можно смело поздравлять любимую половинку. Для этого события подойдут маргаритки, герберы, хризантемы, пионы, лилии, , орхидеи.
  • День Святого Валентина. Прекрасный праздник, чтобы очередной раз рассказать своей возлюбленной о пылкости своих чувств, а подчеркнуть слова любви гвоздиками, пионами или антуриумом. Аутентично будет упаковать их в коробки в виде сердца.
  • 8 марта. В этот праздник без цветов просто не обойтись, а выбор огромный – от тюльпанов многочисленных оттенков до оригинальных композиций из редких цветов.

Согласно цветочному этикету, при выборе цветов нужно учитывать и оттенок – каждый из них несет какой-то скрытый смысл. Красный, например, является символом настоящей любви, белый подчеркивает искренность чувств, голубой намекает на вечную привязанность.

На какие цветы стоит обратить особое внимание

Каждый цветок таит в себе определенный смысл, но мало кто об этом задумывается. Существует так называемая классика – это хризантемы, герберы, лилии, орхидеи, которые для любимых дам выбирают многие мужчины. Но традиционное быстро наскучит, поэтому нужно оставлять пространство для фантазий. При выборе цветов любимой девушке рекомендуем обратить внимание на незаезженных и небанальных представителей флоры:

  • Ранункулюс. Очаровательное растение не интересным названием отличается эффектным внешним видом. Нежное, романтичное, оно подходит для вручения на день рождения или признание в любви. Восхитительны композиции из ранункулюса с фрезиями, розами, тюльпанами и нарциссами, а также в сочетании с мягкой игрушкой или сладостями.
  • Пион. Этот цветок в мире флористики занимает отдельное место, выступая символом любви, брака, процветания. Букетом из нежных пионов можно скрепить отношения, предложить руку и сердце или выразить симпатию.
  • Альстромерия. Нежнейшие цветы, впервые обнаруженные в Перу и называемые «лилиями инков», радуют богатой палитрой оттенков. Альстромерии хороши для выражения благодарности и в качестве комплимента.
  • Разноцветные розы. Яркие и нарядные, они станут идеальным выражением любви к девушке или взрослой женщине. Прекрасны в миксах и в сочетании с альстромериями.
  • Подсолнухи. Взрыв красочности и эмоций гарантирует букет из подсолнухов, который вбирает в себя всю любовь и заботу о получательнице.

Цветы могут стать настоящим полноценным подарком, если они правильно оформлены. Предлагаем рассмотреть несколько интереснейших вариантов:

  • Деревянные боксы. Самые простые растения будут выглядеть по-новому, если упаковать их в деревянные ящики. Отличный способ признаться в любви или оказать скромные знаки внимания.
  • Коробка с розами. Чем их больше внутри, тем ярче заиграют ваши чувства! Огромный букет уместен и на свидание, и на годовщину отношений.
  • Коробка со сладостями и цветами. Беспроигрышный вариант даже для покорения женских сердец – даже тех, кто сладкое не очень любит.

Ошибки при выборе букета для любимой

  1. Выбор на свой вкус. На первом свидании допустим выбор растений на свое усмотрение, но при долгих отношениях уже можно узнать, какие именно цветы нравятся возлюбленной.
  2. Слишком большой букет. Композиция должна соответствовать обстановке. Например, гулять по городу на свидании с 101 розой будет не очень удобно.
  3. Шаблонное мышление. Мужчины часто думаю, что сильный аромат – гарант качества и красоты цветов. На самом деле из-за резких запахов в лучшем случае разболится голова, а в худшем - начнется аллергия. Шаблонное мышление касается и выбора растений: кроме роз и хризантем их огромное количество!

Если у вас есть сомнения, флористы цветочного салона Makilove с радостью помогут купить букет для любимой девушки. Мы соблюдаем все правила и составляем композиции, которые попадают в самое сердце! Принимаем круглосуточные заказы по телефону +7 (351) 700-800-6. Действует доставка по Челябинску!