Полезные статьи

Букет с любовью для бабушки

Праздников, когда можно порадовать любимую бабулю и вручить ей букет, немало, а можно не искать повода и просто купить ее любимые цветы. В любом из вариантов стоит правильно подойти к выбору, ведь растения несут определенную смысловую нагрузку и могут многое рассказать о чувствах. Какой букет для бабушки купить, а от каких цветов стоит сразу отказаться?

Как дарить цветы коллегам, руководителям и бизнес-партнерам

Правильно составленный бизнес-букет повышает настроение сотрудникам, создает благоприятную атмосферу на переговорах, помогает в достижении доверительных отношений с партнерами. Деловой этикет предписывает выбирать цветы с учетом пола, возраста, должности и даже характера того, кому они будут вручаться.

Какие цветы выбрать на выпускной в школе?

Июнь – волнительный месяц для тех, кто оканчивает школу: звенит последний звонок, нужно прощаться с учителями и готовиться к дальнейшей учебе в вузах и колледжах. На торжественной части выпускного бала в 9 или 11 классе принято выражать благодарность преподавателям-предметникам, классным руководителям и администрации учебного заведения. В этом материале мы расскажем, какие выбрать цветы учителям на выпускной в 2023 году.

Как продлить жизнь букету: полезные советы

Свежие тюльпаны, розы и хризантемы в букетах смотрятся великолепно, и очень хочется, чтобы они радовали цветением и ароматом как можно дольше. Существуют простые правила ухода, которые позволят продлить срок жизни растений.

Топ букетов на 8 марта

Международный праздник 8 марта – очередной повод порадовать девушек, мам, бабушек и вручить им красивый букет. Но чтобы праздник действительно удался, важно ответственно подойти к нему. Например, не покупать мимозу или тюльпаны в ближайшем ларьке, а выбрать оригинальную композицию, которая станет не простой банальностью, а настоящим сюрпризом со смыслом.

Какие цветы лучше дарить зимой

Холодный воздух негативно влияет на состояние цветов, но это не означает, что зимой, даже в сильные морозы, нужно отказаться от удовольствия подарить кому-нибудь красивый букет. Наоборот – в темные зимние дни, когда практически не бывает солнца, растения порадуют своей яркостью, сочностью и хоть ненадолго напомнят о лете. К тому же современные флористические технологии и секреты позволяют сохранить букеты вне сезона при их транспортировке и дальнейшем хранении.

Букет цветов на Новый год 2023

Традиция поздравлять друг друга на Новый год цветами в России пока еще нова, но это не мешает сделать сюрприз и порадовать близкого человека необычным сюрпризом. К тому же новогодние букеты так легко сделать фантазийными, добавив к цветам еловые ветки, шишки, хлопок, сушеные цитрусы или гроздья рябины.

Какой букет выбрать ко Дню матери

День матери – один из трогательных праздников, ставших популярным в России вот уже несколько лет. Его принято отмечать в последнее воскресенье ноября, раскрашивая серые осенние будни подарками и букетами. Яркие цветы на День матери – отличный повод очередной раз признаться ей в любви и подчеркнуть ее значимость.

Выбор цветов для любимой девушки

Цветы – это самый простой способ порадовать возлюбленную, поднять ей настроение и вызвать улыбку на лице просто так, без повода. Без букета цветов для любимой не обойтись в праздники, от 8 марта до дня знакомства или свадьбы. Но выбирать растения, а также составление их в композиции и упаковку нужно так, чтобы презент радовал каждой деталью.