Совсем скоро наступит 2021 год, а это значит, пора уже сейчас строить планы на будущее и размечать цели. Конечно, во всех замыслах нужно полагаться прежде всего на самого себя, но кто-то еще исключает воздействие на нашу жизнь энергии Солнца, Луны, планет и звезд? Астрология даст самый верный толчок к выбору правильного настроения и научит правильно управлять своей судьбой. Пришло время и нам поделиться с вами своими знаниями и рассказать о гороскопе на Год Белого Металлического быка по вашим знакам зодиака. 

гороскоп 2021.jpg

Что год грядущий нам готовит? 

Главным фактором влияния в 2021 году станет соединение Сатурна и Юпитера в Водолее, которое случится уже в конце этого года. Произойдет так называемая Большая Мутация, и она принесет глобальные перемены человечеству. При этом 2021 год станет идеальным временем для всего: бизнеса, свадьбы, рождения ребенка, строительства дома, и Бык как символ будет всеми силами способствовать тому, чтобы мечты сбывались. А это говорит о том, что и поводов дарить букеты цветов будет очень много. 

В плане семьи и здоровья звезды как бы намекают, что нам нужно больше времени проводить с детьми, радуя их даже незначительными сюрпризами и помощью. Хочется здоровья? Тогда за него нужно тоже отвечать самому, причем особенное внимание советуют обратить на моральное здоровье – именно оно влияет на наше общее благополучие. Так что посвятите 2021 год работе над своим ментальным здоровьем, кто знает, может, пришло время заняться йогой и медитациями. 

Что касается цветов и растений, тут тоже есть ряд нюансов. Хозяин наступающего года очень любит натуральность и эко-стиль, соответственно, букеты и композиции из цветов должны включать в себя такие элементы, как колоски овса или пшеницы, сухоцветы. И вообще, чем больше в доме растений, тем лучше, так что не скупитесь дарить родным и близким цветы – и им приятно, и Белый бык будет доволен. 

гороскоп 2021 (2).jpg

Пара слов о цветочном гороскопе 

Не все знают, но нам покровительствуют не только какие-то животные или планеты, но и растения. Существует даже так называемый кельтский гороскоп для мужчин и для женщин, который составляется с учетом очаровательных созданий природы – растений. Считается, что цветок должен сопровождать человека по жизни, выступая его оберегом на пути. Его можно высушить и носить с собой, или вырастить в горшке и ухаживать за ним. А еще у каждого цветка-покровителя свой характер. Какое растение будет покровительствовать вам в 2021 году и что оно расскажет о вас? 

Овен (21 марта-20 апреля) 

1овен.png2021 год начнется для вас с позитивных новостей, а удача будет главным спутником на 12 месяцев. Но не стоит думать, что все само придет в руки – нужно будет попотеть, а иногда и побороться с негативными эмоциями и вызовами. Но знак огненный, яркий, страстный и азартный – не зря ему покровительствует Марс, символ воинственности и агрессивности, а потому терять нечего! 

Овнам советуем подпитываться в следующем году от трех растений – гортензий, георгинов и боярышника. В целом же для вас идеально подойдут растения, имеющие бордовый, красный или оранжевый цвет. Если хочется осчастливить импозантных, но склонных к сентиментальности Овнов, стоит дарить им композиции из красных тюльпанов, пионов, роз и амариллисов. 

Тельцы (21 апреля-20 мая) 

2телец.pngВенера станет главным помощником Тельцов, наделяя их трудолюбием и ну очень трезвым взглядом на жизнь. Она не бросит представителей этого зодиакального созвездия в профессиональном плане, так что их ждут личностный подъем и значительные успехи в карьере. А вот поисками себя придется заняться самостоятельно, планеты тут не помогут… Но Бык с Тельцом товарищи хорошие, поэтому год принесет последним и знакомства, которые могут сильно изменить их жизнь, и столь долгожданные материальные дивиденды. 

Телец не сильный любитель садоводства, поэтому ему будут покровительствовать в 2021 году кустарники и деревья: липа, дуб, рябина. Идеальный талисман – это растения с красивыми цветками: ландыши, сирень, ромашки и гладиолусы. Дарить им стоит элитные цветы, например, охапку из 15 роз или композиции на основе маков, астр и душистого горошка. 

Близнецы (21 мая – 21 июня) 

3близнецы.pngОт планеты-покровителя Меркурия Близнецам достались острый ум и осторожность, а главное мудрость. 2021 год станет особенным для них, ведь их будет сопровождать удача и успехи. Но в личных отношениях могут быть проблемы, а потому к ним нужно относиться бережнее. Обаятельным от природы Близнецам благоволят экзотические цветы – жасмин, лютики, нарциссы, маргаритки. 

Что подарить из цветов Близнецам в 2021 году? Этот Воздушный знак вредный, но многогранный и добрый, и очень любит флиртовать, поэтому они оценят кокетливые композиции, состоящие из пионов, гербер, дельфиниума. 

Рак (22 июня – 22 июля) 

4рак.pngВажную роль для Раков играет Луна – загадочная, капризная, временами она светит ярко, а временами ее не видно. 2021 год для Раков начнется очень вяло: они сначала будут плыть по течению, не особенно напрягаясь. Будут сложности, но благодаря человеческим качествам этот знак зодиака успешно с ними справится. А еще год научит Раков меньше обращать внимание на проходящие вещи и больше концентрироваться на действительно важном. 

Растениями-талисманами Раков считаются незабудки, тюльпаны и кувшинки, а на их эмоциональное состояние влияют белые розы – именно они создадут ощущение гармонии с окружающим миром. Успешный и энергичный Рак трепетно относится к дому и семье, друзьям, умеет сопереживать, и его всегда можно обрадовать букетом из лилий, каллов, гортензий желательно голубых, белых, кремовых оттенков. 

Лев (23 июля – 23 августа) 

5лев.pngЭтому знаку зодиака в 2021 году нужно быть уверенным в своих действиях, ведь ему передается мощнейшая энергетика Солнца. Упорные Львы умеют принимать радикальные решения, и это положительно сказывается на их жизни. Год Белого Металлического быка принесет им везение, но беречь нервы все-таки стоит, как и смириться с тем, что жизнь не всегда праздник, и в ней есть место повторяющимся серым будням. 

Почувствовать свою силу Львам помогут кустовые розы – это их цветок. В 2021 году талисманом знака станут подсолнухи, смешанные с ярко-оранжевыми герберами. Львам не нужны конкуренты, они привыкли находиться в центре внимания, поэтому и дарить им нужно нечто необычное, например, тропические цветы, дополненные писташем, салалом и папоротником. 

Дева (24 августа – 23 сентября) 

6дева.pngВ 2021 году Дев ждут неожиданные и позитивные открытия в жизни. Все, что они будут делать, будет сопровождаться креативностью и энтузиазмом. Единственное, что может их несколько тревожить, - это жилищный вопрос. Звезды благоволят этому знаку во всем – от рождения ребенка до начала новых творческих проектов. 

Девы – натуры утонченные, самостоятельные, поэтому никаких яркостей и резкостей им не нужно, хоть ими и управляет Меркурий. Лучшие растения для них – это композиции из сухоцветов, нарциссы и гвоздики, помогающие раскрыть энергию для подержания эмоционального и физического тонуса. Предпочтительная цветовая гамма – оттенки сиреневого, голубого, розового, дизайн несложный, декоративные элементы по минимуму, и Дева будет очень рада. 

Весы (24 сентября – 23 октября) 

7весы.png Венера уверяет: у Весов будет самый удачный год. Из-за перехода Сатурна и Юпитера знак получит сразу двойную энергию планет, поэтому все происходящее станет для них приятнее. Но Весы – знак половинчатый, и это будет преследовать их. Помните: правильные решения – те, что вы приняли сразу, а не потом. 

Лучшие цветы для Весов в 2021 году – это астры, ромашки, гортензии, колокольчики. Но этот знак зодиака обладает высоким чувством прекрасного, поэтому дарить им нужно букет, собранный с особенным художественным вкусом. Экзотика в виде фрезий, гортензий, мелкоцветковых хризантем, альстромерий и эустом Весам «зайдет». 

Скорпион (24 октября – 22 ноября) 

8скорпион.pngЭнергичность, смелость, решительность – эти качества будут сопровождать Скорпионов весь 2021 год в финансовом плане и в личных отношениях. Сфера профессиональных интересов несколько изменится под воздействием Юпитера, который уже в декабре перейдет в созвездие Водолея: это вдохновит вас на новые свершения! 

Вспыльчивые и эмоциональные Скорпионы успокаиваются, если подарить им темно-красную герань, драцену, астры или хризантемы. Именно в этих цветах этот знак зодиака найдет отражение в год Металлического Белого быка. Мечтательным, но практичным Скорпионам нужно дарить изящные, но романтичные букеты – ирисы или лилии подойдут идеально. 

Стрелец (23 ноября – 21 декабря) 

9стрелец.pngСамая крупная планета Солнечной системы Юпитер наделяет Стрельцов повышенной эмоциональностью, что никак не сказывается на правильности восприятия мира. В 2021 году представителей этого огненного знака ждет много сюрпризов и успехов. Они легко справятся со всеми важными делами и заданиями, а напасти, если и будут, не заставят их опустить руки. 

Советуем Стрельцам обратить внимание на гвоздики ярких оттенков – именно они станут их талисманом на будущий год. Оптимистичные и веселые, представители этого зодиакального созвездия будут рады букетам из ромашек, ирисов, тюльпанов. Главное – динамичность композиций и их необычность. 

Козерог (22 декабря – 20 января) 

10козерог.pngАстрологическая обстановка 2021 года показывает, что Козерогов ждет время получения незабываемого опыта, самоанализа и оценки последствий своих действий. Любые принятые мгновенно решения будут с положительным исходом. Финансово трудным периодом станет начало года, а затем с каждым месяцем будет все проще. 

Сдержанным Козерогом управляет Сатурн, поэтому ему больше подходят медленнорастущие цветы. Это могут быть гвоздики, розы или хризантемы обязательно светлых оттенков: спокойствие и консерватизм – вот чего нужно придерживаться. 

Водолей (21 января – 20 февраля) 

11водолей.pngЖизненный путь Водолеев в 2021 году не будет устлан лепестками роз, да и ретроградный Меркурий внесет свою лепту, зато нового опыта вы наберетесь на долгие годы. Не бойтесь, если начало года покажется слишком напряженным, и захочется спонтанных перемен: всему свое время, а вот резкие решения ни к чему хорошему не приводят. Да и Бык не любит торопливых, так что остыньте, хорошо подумайте, и решение придет само. 

Чтобы удача сопутствовала и в быту, и в личной жизни, Козерогам не стоит забывать о своих цветочных талисманах. Они представлены быстрорастущими растениями, желательно бело-голубых оттенков. Орхидея, полынь, фиалки, незабудки стимулируют Козерогов на поиск новых и нетрадиционных решений в самых разных сферах. 

Рыбы (20 февраля –20 марта) 

12рыбы.png
Этим знаком зодиака управляют сразу две планеты – Нептун и Юпитер, поэтому Рыб ожидает неоднозначный год: резких перемен вроде бы не предвидится, но результаты принятых решений будут двоякими. С рабочими делами будет много возни, но накопленная мудрость и смелость помогут принимать правильные решения. 

Цветы-талисманы подчеркивают индивидуальность Рыб, поэтому им идеально подходят незабудки, фиалки и анютины глазки. Во флористических решениях для них будут преобладать душистые ароматы и красивые цветы – орхидеи, нарциссы, гиацинты.   

Как видно, у каждого знака зодиака свои предпочтения даже в цветах, поэтому при составлении букетов нужно учитывать это. Если вам самим сложно разобраться с тонкостями, наши флористы готовы выступить вашими личными астрологами. Каждый год растительные предпочтения знаков зодиака меняются, но мы составим цветочный гороскоп, который идеально подойдет под ваше мировосприятие.