14 февраля отмечают многие, даже те, кто считает этот праздник «не нашим». Но кто откажется лишний раз рассказать второй половинке о своих чувствах или хотя бы намекнуть на них? Валентинов день – прекрасный повод, чтобы порадовать девушку, а сделать это можно разными способами. Ниже мы приводим ТОП-21 необычных подарков, которые смело можно преподнести на день всех влюбленных.

Украшения и драгоценности

1. Украшения и драгоценности

Отличный вариант в качестве сюрприза жене – с годами удивлять друг друга все сложнее, но драгоценностям обрадуется, наверное, каждая женщина. Ювелирные украшения – это классическое решение, но если выбрать кулон или колечко в виде сердца да еще дополнить его ручной гравировкой, они станут эксклюзивными и очень личными.

Картины по номерам, арт-терапия, алмазная вышивка

2. Картины по номерам, арт-терапия, алмазная вышивка

Если ваша девушка человек творческий, ее легко удивить романтичными картинами по номерам или книгами для арт-терапии. Эти товары представлены на разные темы, но найти что-то в стилистике Дня святого Валентина вряд ли составит труда.

 

Путешествие

3. Путешествие

Лучший подарок – это впечатления, и многие девушки считают именно так. Если есть возможность, День влюбленных можно встретить в той стране, где мечтала побывать ваша половинка. Да даже просто поездка в другой город станет отличным подарком: и обстановку смените, и погуляете, и достопримечательности посмотрите.

 

Признание в любви в необычном месте

4. Признание в любви в необычном месте

Любимой хочется признаваться в любви всегда и везде, а если сделать это, например, на крыше самого высокого здания в вашем городе? Такое свидание трудно забыть!

 

Совместный портрет на холсте

5. Совместный портрет на холсте

Небанальным подарком на 14 февраля является портрет в стиле Love is. Можно выбрать самую необычную вашу совместную фотографию, с которой связаны приятные счастливые моменты, и дополнить ее трогательной надписью.

 

Экстремальные развлечения

6. Экстремальные развлечения

Отличным подарком девушке на 14 февраля станет какой-нибудь экстрим. Правда, важно, чтобы она разделяла такой вид отдыха. Прыжок с парашютом, экстремальное вождение под руководством инструктора, квест-комната ужасов, полет на параплане – развлечений, которые пощекочут нервы, огромное разнообразие.

Спа-процедуры

7. Спа-процедуры

В преддверии Дня святого Валентина во многих спа-комплексах продаются специальные сертификаты для двоих. Пройти процедуры можно вдвоем, а можно отправить на них только любимую. Массаж лица, стоп и рук, скрабы и арома-масла, расслабляющая обстановка – такой сюрприз придется по душе любой женщине!

Фотосессия

8. Фотосессия

Лучший способ сделать так, чтобы праздник запомнился на всю жизнь, – заказать фотосессию на день влюбленных. Можно выбрать специальную атрибутику – сердца, голуби, Купидоны, которая подчеркнет антураж и сделает процесс съемки еще приятнее и веселее.

Брендовая вещь

9. Брендовая вещь

День святого Валентина – прекрасный повод преподнести девушке какие-то брендовые вещи или аксессуары. Это могут быть сумка, ремень, туфли, пижама, блузка – то, о чем мечтала ваша девушка, но не могла себе позволить.

Подарки для спорта и активного образа жизни

10. Подарки для спорта и активного образа жизни

Многие современные девушки занимаются спортом, а потому наверняка будут рады сюрпризам, связанным с ним. В линейке необычных подарков могут быть гантели (а вдруг кому-то нужны!), фитнес-трекер, абонемент в спортзал или на йогу, принадлежности для конкретного вида спорта.

Гаджеты

11. Гаджеты

В ТОП лучших подарков на день Святого Валентина нельзя не включить гаджеты. Это могут быть беспроводные наушники (интересный вариант, если они оформлены в девчачьем стиле или, например, в виде сердечек, фигурок зверушек), колонки, телефоны и планшеты.

Косметика

12. Косметика

Среди идей подарков на 14 февраля всегда есть косметика. Правда, могут возникнуть трудности с выбором: у кого-то аллергия на конкретные вещества, кто-то не пользуется тушью, но любит маски для лица. Чтобы не прогадать, лучше покупать сертификат в магазин косметики, в которой привыкла отовариваться ваша девушка.

Флорариум

13. Флорариум

Оригинальным подарком на Валентинов день станет флорариум. Это самый настоящий тропический сад, который будет расти дома, не требуя особенного ухода. Отличный вариант на день влюбленных – флорариум, обрамленный в металлическое сердце.

Именной халат

14. Именной халат

Мягкий, пушистый и очень теплый халатик, да еще с индивидуальной вышивкой – хороший сюрприз на 14 февраля. Это именной подарок, а потому он особенно ценен для получателя.

3D-светильник с совместным снимком

15. 3D-светильник с совместным снимком

В этом светильнике вместо рекламы внутри лайтбокса будет располагаться ваша общая фотография. Дизайнерская вещь будет очень уместна для любого интерьера. В зависимости от размера светильника можно использовать одну фотографию или целую мозаику из снимков.

Парные футболки

16. Парные футболки

Парные футболки отличаются тем, что надписи на них связаны друг с другом по стилю и смыслу. Просто выбирайте футболки, принт и надпись и закажите их нанесение в мастерской. Уверяем – такой подарок будет очень приятным и индивидуальным.

Шкатулка

17. Шкатулка

У девочек любого возраста есть что спрятать в шкатулку. Особенно красиво смотрятся изделия в виде сердец – для Дня святого Валентина они подходят просто идеально.

Конная прогулка

18. Конная прогулка

Февраль не самое удачное время для прогулок, но если она на лошадях – совсем другое дело! А если еще с собой взять термос с теплым чаем или глинтвейном, день точно запомнится позитивом и яркими эмоциями.

Билеты в театр, филармонию

19. Билеты в театр, филармонию

Если вы за культурные мероприятия в любой праздник, и ваша девушка или жена не против такого отдыха, найти билеты на спектакль или оперу не составит никакого труда.

Посещение флоат-комнаты

20. Посещение флоат-комнаты

Что подарить любимой девушке на день святого Валентина, если ее трудно удивить? Рекомендуем отправить ее во флоат-комнату. Флоатинг – это уникальный метод терапии, когда глубокий релакс достигается просто лежа в ванне с концентрированным соляным раствором. Делать ничего не надо – лежать на поверхности и наслаждаться состоянием парения в воздухе.

Букет от Макилав

21.Букет от Макилав

Оригинальный подарок на 14 февраля – это, конечно, хорошо, но не забудьте подготовить букет. Он, кстати, входит в так называемый джентльменский набор наряду с валентинкой и шариками-сердцами. В салоне цветов MakiLove вы найдете огромный выбор букетов и флористических композиций, которые станут изящным акцентом к любому сюрпризу. А наши флористы всегда с радостью помогут подобрать вариант под предпочтения вашей второй половинки!