Свадебный сезон в самом разгаре, а это значит, пора уже сейчас продумать свой образ и подобрать к нему букет. Если вы совсем не ориентируетесь в трендах праздничной флористической моды, наши эксперты готовы поделиться самыми актуальными знаниями, советами и рекомендациями, а главное – вдохновляющими идеями самых красивых букетов.

Пара слов о тенденциях свадебной флористики 2021-2022

Пара слов о тенденциях свадебной флористики 2021-2022

Свадебная флористика – это отдельное искусство. Ключевыми трендами этого года станут естественность и свобода. Никаких кричащих красок, ярких пятен – все самое нежное, простое будет как никогда актуально. Этот принцип напрямую скажется на модных тенденциях 2021 и 2022 года:

  • преобладание в полевых цветов и сухоцветов,
  • пастельные оттенки,
  • акцент всего на одном цветке, когда остальные элементы букета подчеркивают его красоту,
  • смешение текстур и оттенков: например, белые орхидеи отлично оттеняет темная листва, а полевые цветы прекрасно сочетаются с роскошными розами.

В стремлении к лаконичности мы призываем вас не забывать об экспериментах. А потому смело комбинируйте в растениях самые разные стили – бохо с гламуром, а классику с рустиком. Композиции, в основе которых будут разные по стилистике растения и цветы, придадут даже небольшому букету новизну и изюминку.

О выборе букета невесты

Найти подходящий букет для невесты – целый квест, ведь в большинстве случаев остальные цветы на торжестве подчиняются его стилю, составу и другим особенностям. Молодожены относятся к этому процессу очень ответственно, и неспроста: учесть нужно слишком много всего. Мы готовы поделиться с вами основными рекомендациями относительно того, какие цветы выбрать для свадебного букета невесты.

1. Учитываем сезон

Учитываем сезон

Свадебное торжество можно проводить в любое время года. Однако сезон напрямую влияет на выбор цветов:

  • Весной природа пробуждается, в достатке любые виды луковичных растений, первоцветы. Сезонные цветы, широко используемые в свадебной флористике, - тюльпаны, гиацинты, анемоны, нарциссы, каллы и лилии.
  • Лето открывает массу возможностей для создания букетов. Активно цветут астильбы, пионы, георгины, дельфиниус, гортензии, астры, ромашки – именно на их основе мы рекомендуем создавать букеты в 2021 году.
  • Осень накладывает отпечаток на свадебные церемонии, так как даже в их оформлении кроме цветов появляются ветки калины с ягодами, шиповник, ветки дуба. Что касается растений, букеты для невесты можно создавать из георгинов, астр, гортензий.
  • Зима – время хлопка и ранункулюса. Свадебная флористика этого сезона отличается сдержанностью, ассортимент цветов также не сильно обширен. Заказывая букеты из живых цветов, нужно следить за правильностью их доставки во избежание обморожения. Для формирования композиций рекомендуется использование орхидей, брасики, эрингиума.

Есть и всесезонные цветы, которые можно использовать для составления свадебных композиций круглый год. Речь идет о хризантемах, фрезиях, роза, лизиантусах, гипсофилах, лилиях. Фото готовых букетов вы можете посмотреть на сайте нашего салона. Отдельно хотим сказать о сухоцветной флористике: это направление цветочного искусства пользуется большой популярностью за долговечность композиций и отсутствие уход за ними. В теплый сезон хватает и живых растений, а осенью и зимой процент сухоцветов в свадебных композициях увеличивается.

2. Учитываем образ невесты

Учитываем образ невесты

Что главное в образе невесты? Конечно, платье. Именно от его фасона, внешнего вида, стиля «пляшут» флористы, подбирая тот или иной букет:

  • К классическому белому наряду подходит небольшой букет овальной или круглой формы. Маленькие букеты невесты, кстати, - один из главных трендов 2021 года. Его удобно кидать в зал, когда наступает черед этой традиции, его проще поймать потенциальным невестам. С белым платьем гармонично сочетается нежный букет из пудровых кустовых или пионовидных роз.
  • Платье стиля «Русалка» требует каскадного монобукета вытянутой формы (их лучше формировать из нежных и фактурных гвоздик или стойких гипсофил) или композиции из цветов с длинными стеблями. Этот тренд 2021 года намекает на эффектность букетов. Правда, носить его с собой не очень удобно, зато для составления можно использовать самые необычные растения – дельфиниум, лилии, каллы, герберы.
  • Короткое платье, наоборот, в больших и объемных букетах не нуждается. Тут вспоминаем о главном принципе этого года – естественность и простота, поэтому и композиция подойдет небольшая.

Какой свадебный букет невесты выбрать к светлым волосам? Однозначно цветы должны быть персикового, розового или лилового цветов, в то время как темные волосы лучше оттенить растениями красного, желтого, бордового оттенка.

3. Учитываем стилистику свадьбы

Учитываем стилистику свадьбыs

От того, в какой концепции проводится церемония, во многом зависит, какие цветы выбрать для букета невесты, для оформления зала и дополнения образов гостей. Вариантов огромное количество.

  • Деревенский стиль требует простоты, поэтому советы флористов сводятся к тому, что нужны полевые цветы. Хороший выбор для романтиков, далеких от вычурности.

Деревенский стиль

  • Стиль GREENERY – модный в 2021 году – требует свежей и смелой палитры цветов. Торжества проводятся на природе весной и летом, поэтому основными акцентами будут все оттенки зеленого, на фоне которых будут гармонично смотреться розы белого, кремового или пудрового оттенков.

Стиль GREENERY

  • Классические свадьбы требуют таких же решений, поэтому цветовая палитра остается скромной – пастельные оттенки, серебро или золото, нежные оттенки мятного или розового цветов.

Классический

  • Свадьба в стиле бохо – это полет фантазии. Приветствуются экзотические цветы, в том числе ярких фиолетовых, бордовых, синих оттенков или марсала. Идеальные варианты – композиции из орхидей, антуриума, суккулентов и подсолнухов.

Свадьба в стиле бохо

  • Прованс – это акцент на нежности и трогательности. Популярные свадебные букеты создаются из нежных ромашек, фиалок, пионов белого, лавандового, сиреневого, желтого, оливково-зеленого и оранжевого оттенков. Живых цветов должно быть много, поэтому подойдите к выбору аксессуаров очень тщательно.

Прованс

Отметим, что современный букет может быть эффектным, особенно если он будет состоять из розового или красного антуриума, роскошной и загадочной протеи или листьев аралии. Если не боитесь экспериментов, наши флористы с удовольствием создадут для вас букет, который притянет к себе все взгляды!

Свадебные букеты знаменитостей 2020-2021

В поисках лучших модных свадебных букетов мы активно изучаем странички стильных журналов, посвященных торжествам знаменитых людей. Мы тоже решили сделать краткий обзор флористических идей, которые вдохновили звезд и может быть вдохновят и вас:

Катерина Шпица и Руслан Панов

Катерина Шпица и Руслан Панов

На свое торжество Катерина Шпица выбрала классическое белое платье, а к нему – букет из сливочных роз. Просто, изящно и очень грациозно!

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци

Свадебный букет для принцессы Беатрис составлял королевский флорист из роз и веточек мирта. Был и второй букет – уже из полевых роз, пионов, георгинов, эустом, флоксов и альстромерии.

Лили Аллен и Дэвид Харбор

Лили Аллен и Дэвид Харбор

Свадебный букет Лили Аллен состоял из разноцветных ярких роз. Звезда выбрала небольшой, но шикарный букет, который отлично смотрится на фоне короткого платья.

Николетта Мантовани и Альберто Тинарелли

Николетта Мантовани и Альберто Тинарелли

Букет Николетты Мантовани выделяется лаконичностью и простотой. Его основа – это пышные белые розы.

Юнис Кеннеди-Шрайвер и Микки Серафин Гарсиа

Юнис Кеннеди-Шрайвер и Микки Серафин Гарсиа

Свадебный букет Юнис – это сочетание нежности и изящества, которое достигается использованием пионов.

Наталья Водянова и Антуан Арно

Наталья Водянова и Антуан Арно

Модель отказалась не только от роскошного платья, но и от шикарного букета, выбрав очень простой букетик из полевых цветов.

Асти (Анна Дзюба) и Станислав Юркин

Асти (Анна Дзюба) и Станислав Юркин

К роскошному кружевному платью Анна Дзюба выбрала красивый букет из белых пионов.

Виттория Черетти и Матео Миллери

Виттория Черетти и Матео Миллери

Букет из белых роз стал дополнением образа итальянской модели Виттории Черетти, свадьба которой прошла на Ибице.

Дина Немцова и Димитрий Мативосов

18.jpg

Букет Дины состоял из трендового свадебного цветка – гипсифилы, который подчеркивал образ невесты-принцессы.

Александр Зинченко и Влада Седан

Александр Зинченко и Влада Седан

Букет невесты Влады Седан на свадьбе с футболистом Александром Зинченко представлял собой монохромную композицию из белых пионов.

Организация свадьбы – дело непростое. Мы готовы помочь влюбленным и взять на себя все заботы и хлопоты о флористическом декоре торжества. Наша задача – создать для вас авторский букет невесты, который будет отвечать стилю церемонии, образу девушки и другим важным для вас моментам. Мы также можем заняться оформлением зала или места выездной регистрации брака живыми флористическими композициями. Звоните, и мы придумаем для вас нечто оригинальное, классное и яркое – не хуже, чем у звезд!