Свадебные букеты тренды 2020

Свадебная мода постоянно меняется, совершенствуются не только образы молодоженов и их наряды, но и флористические тенденции. Наш цветочный салон, как профессиональный эксперт в этой сфере готов рассказать о том, какими будут тренды свадебных букетов 2020-2021 года. Мы уверены, что вы сможете грамотно распорядиться нашими советами и рекомендациями, чтобы сделать свое свадебное торжество ярким, запоминающимся и проработанным с точки зрения всех деталей!

Как выбрать свадебный букет?

Свадебные букеты тренды 2020

Организация свадьбы – процесс долгий, непростой, и многие влюбленные переживают, как бы не упустить важные моменты. Невесте главное во всей этой суете не забыть про такой важный атрибут, как свадебный букет. Работая в цветочной сфере, мы как никто другой знаем, насколько трудно разобраться в модных трендах при выборе флористической композиции на свадьбу. Специально для вас, дорогие невесты, мы собрали все модные тенденции свадебных букетов 2020-2021:

1. Минимализм и ничего лишнего. Современная мода говорит, что на свадьбу стоит выбирать маленькие букеты невесты. Это логично: их легко держать в руках всю церемонию, они не перетянут на себя все внимание с образа девушки, а при правильном выборе подчеркнут завершенность и гармонию всего свадебного ансамбля.

Свадебные букеты тренды 2020

2. Грамотные цветовые акценты. В стремлении к лаконичности важно избежать монотонности и типичности и выглядеть модно, но при этом важно соблюсти меру. Именно поэтому для невесты предпочтительны букеты с белыми, голубыми, сиреневыми или розовыми цветами.

Свадебные букеты тренды 2020

3. Оформление и декор. Как мы уже сказали, в 2020-2021 годах будет популярен минимализм, а это означает, что и декоративные решения будут предельно лаконичными. Крафт-бумага, перевязанная кружевом или атласной лентой, - оптимальное решение

Свадебные букеты тренды 2020

Не менее важна форма флористической композиции. Какой свадебный букет выбрать с учетом этого параметра? Раз в моде лаконичность, отдавайте предпочтение традиционным вариантам – шарообразной или полусферической форме.

Свадебные букеты тренды 2020

Какие цветы выбрать для букеты невесты?

Флористы готовы удивлять из года в год, предлагая массу интересных композиций для невест. Если вы планируете выходить замуж в 2020 или 2021 году, предлагаем обзор, какие цветы выбрать для свадебного букеты невесты.

Розы

Пожалуй, из этих цветов создаются самые классические букеты невесты, которые не теряют актуальности десятки лет. Наиболее популярный вариант – белые розы, которые могут использоваться в композиции отдельно или сочетаться с ирисами, гортензиями, хризантемами, незабудками и ягодами гиперикума.

Свадебные букеты тренды 2020

Композиции из красных роз выбираются невестами нечасто, но если нужно расставить яркие акценты в своем образе – они подходят просто идеально! Нежнейшее решение – композиции из кустовых роз пудрового или персикового оттенков: даже если их совсем немного, букет кажется роскошным!

Каллы

Невероятно грациозные и романтичные цветы – отличный штрих к образу невесты! Кстати, они способны выдержать холода, поэтому если время вашего торжества – зима 2020, обратите внимание на букеты из каллов!

Свадебные букеты тренды 2020

Пионы

Пионы и пионодвидные розы фиолетового, бордового оттенков или марсала также идеальны для свадебного торжества, особенно если оно будет проходить в стиле винтаж или шебби-шик. Кстати, этот цветок является олицетворением счастья, любви и успеха и на рождение семьи подходит как нельзя лучше!

Свадебные букеты тренды 2020

Эустомы

Эустомы в мир невест проникли не так давно, но они столь хороши, что свадебные букеты выглядят удивительно нежно! Цветы розового или сиреневого оттенка гармонируют с любым нарядами молодоженов. Кстати, это идеальный вариант на свадьбу, которая будет проходить весной или летом 2020/2021 года.

Свадебные букеты тренды 2020

Гортензии

Небольшие свадебные букеты из гортензий быстро завоевали любовь девушек! Композиции с этими голубыми или синими цветами очень красиво смотрятся на фоне белого или кремового платья невесты.

Свадебные букеты тренды 2020

Это самые популярные растения, на основе которых флористы составляют шикарные букеты на торжество в любое время года. Они же всегда готовы помочь определиться, какие цветы выбрать для букета невесты, если торжество приходится на осень или будет проходить в определенной стилистике. Рекомендации флористов, в том числе нашего салона, - для многих невест настоящее подспорье!

Свадебные букеты знаменитостей в 2020

Многие девушки, подбирая себе образ на грядущее замужество, читают истории мировых звезд и российских знаменитостей. Какими были популярные свадебные букеты невесты, которые выбирали те, кого мы привыкли видеть на экранах? Предлагаем обзор наиболее интересных вариантов.

1)Габриэлла Виндзор выбрала лаконичный с виду, но роскошный по составу букет из кремовой розы, ландышей и белых цветков мирта. Последний – традиционный цветок, который был введен еще королевой Викторией.

Свадебные букеты тренды 2020

2)Букет возлюбленной Джуд Лоу, который тайно женился в 2019 году, выглядит весьма специфично и состоит только из полевых цветов, которые, кажется, никак не сочетаются друг с другом:

Свадебные букеты тренды 2020

3)Настя Каменских выбрала на свою свадьбу в стиле бохо-рустик лаконичный букет из белоснежных пионов и эвкалипта:

Свадебные букеты тренды 2020

4)На свадьбе с Джастином Бибером Хейли Болдуин предстала с букетом из белых роз, в том числе пионовидных:

Свадебные букеты тренды 2020

5)Модные свадебные букеты, которые выбирают звезды, могут быть вполне лаконичными. Это подтверждает Паулина Андреевой, выбравшая розы нежнейших оттенков, в которых едва улавливается желтый и розовый.

Свадебные букеты тренды 2020

6)Меган Фокс сыграла свадьбу на Гавайях, поэтому выбрала под свое легкое и парящее платье букет из белоснежных роз и гардений. Ничего лишнего ни в образе, ни в аксессуарах!

Свадебные букеты тренды 2020

7)Кейт Мосс также решила не отставать от своих коллег по звездному цеху и отдала предпочтение букету из палевых роз – карликовых сортов и обычных:

Свадебные букеты тренды 2020

8)Зато София Вергара решила показать свою самодостаточность и выбрала на свадебное торжество монобукет из белых орхидей:

Свадебные букеты тренды 2020

9)Елена Летучая также пошла оригинальным путем и подобрала к своему шикарному платью лаконичный букет из гипсофилы.

Свадебные букеты тренды 2020

Как мы видим, из года в год остаются популярными букеты невесты из живых цветов. В 2021 году, как и в последние несколько лет, будут актуальны все те же розы разных сортов, гортензии, пионы и пионовидные розы, но всегда можно воплотить в реальность самые смелые идеи, если того требует стилистика свадьбы.

Если вам мало знакомы главные тренды флористической моды, обращайтесь в наш салон. Советы флористов всегда помогут сделать правильный выбор, чтобы молодожены могли наслаждаться торжеством, а гости – красотой всех деталей! Обращайтесь к нашим экспертам, чтобы оценить новинки в сфере флористики и окунуться в мир самых актуальных тенденций в области свадебной моды! Мы поможем с выбором букета невесты на вашу свадьбу!