Какие цветы подарить на 14 февраля?

Немного истории

В разных странах мира, и в России в частности, День Святого Валентина быстро стал популярным за его романтичность. В этот день влюбленные дарят друг другу какие-то сувениры, подарки, которые могут рассказать об их чувствах. Виновником появления такого праздника стал христианский священник Валентин. Он втайне венчал легионеров, выступающих на стороне римской армии, с их возлюбленными, так как император Римской империи Клавдий II считал, что из-за женитьбы воин перестает думать о своей Отчизне.

Какие цветы подарить на 14 февраля

Священник Валентин – настоящий романтик своего века, который мирил поссорившиеся пары, помогал в написании и доставке любовных писем и цветов дамам сердца легионеров. Но император узнал об этой деятельности, и Валентина казнили. И вот с 1777 года в Европе начали праздновать Валентинов день, во время которого дарятся цветы, сладости, мягкие игрушки – все то, что может подчеркнуть трепетное отношение к своему любимому человеку. Что касается букета, выбирать его нужно грамотно, ведь каждая девушка пытается найти скрытый смысл в каждой композиции.

Какой букет выбрать?

День влюбленных – романтичный праздник, требующий подбора необычного, а главного яркого букета. И тут вариантов огромное количество:

  • классические: лучшие букеты цветов на 14 февраля создаются флористами на основе роз. Именно эти растения традиционно актуальны практически на любое торжество, а огромное разнообразие сортов и оттенков дает возможность выбрать цветы для дамы своего сердца;
  • весенние: в конце скучной и серой зимы так не хватает ярких красок, поэтому можно порадовать свою половинку шикарным букетом из растений, которые напомнят о солнце и тепле. Речь о ромашках, пионах, незабудках, декоративных подсолнухах, герберах. Эти цветы обладают особенной энергетикой и шармом и точно поднимут настроение каждой девушке;
  • оригинальные: хочется удивить и поразить? Тогда выбирайте такие цветы на День Святого Валентина, как орхидеи, каллы и лилии. По-царски роскошные, они вызовут восторг своей аристократичностью.

Важно грамотно подойти и к выбору цветовых решений. Слишком броских акцентов стоит избегать, все-таки это романтичный праздник, а потому обратите внимание на чувственные и нежные белые розы и лилии, дополненные зелеными веточками, розовые тюльпаны в сочетании с белыми хризантемами или кремовые герберы на фоне голубых фрезий. Уверяем, такие цветочные композиции не оставят равнодушной ни одну девушку!

Сколько цветов дарить?

Выбирая букет, мы учитываем множество факторов: повод, назначение, стоимость, количество цветков в нем. Что касается композиций на 14 февраля, нужно исходить из степени отношений с получательницей. Если вы вместе давно, конечно, стоит выбрать что-то пышное, оригинальное, тем более вы наверняка уже знаете вкусы своей половинки. Если же только планируете выразить свои чувства, начните с малого, чтобы не испугать свою возлюбленную напористостью. Вот несколько правил относительно количества цветов на 14 февраля:

Какие цветы подарить на 14 февраля
  • есть сорта растений, которые и по одному смотрятся роскошно и цельно, например, одна гигантская эквадорская роза с пышным бутоном. Если вы дарите 1 цветок, это будет знаком внимания к девушке;
  • на свидание в честь Дня влюбленных с большим букетом идти не очень удобно, поэтому лучше выбрать женственные наборчики из 3-5 тюльпанов или роз. 3 цветка говорят об уважении к девушке, а 5 – о том, что вы хотели бы признаться в своих чувствах;
  • в качестве небольшого подарка идеальны 7-9 ирисов или альстромерий, которые смотрятся легко и хрупко. Считается, что 7 цветков в букете – это символ любви и привязанности;
  • букеты из 11-15 цветков символизируют серьезные намерения, страсть и привязанность.

Если все-таки хочется большие букеты цветов на Валентинов день, обратите внимание на следующие варианты:

  • 21-51 цветок лучше вручать в изысканной шляпной коробке – с ним будет удобно гулять, его можно поставить на стол или полку в интерьере;
  • композиция из 101 розы порадует каждую девушку, но такую охапку цветов носить с собой тоже не очень удобно, поэтому его стоит дарить непосредственно дома или в помещении.

Таким образом, экономить на количестве цветов не стоит, особенно если у вас по отношению к девушке серьезные намерения. А День влюбленных – это идеальное время для того, чтобы признаться в этом.

Пара слов о красивой презентации

День всех влюбленных окутан нежностью, романтичным настроем. У него есть свои символы – сердца, в форме которых выполняются открытки, сувениры и многое-многое другое. А еще можно преподнести своей любимой символичный букет, который будет выполнен в форме сердца. Такие сногсшибательные композиции придутся по вкусу любой девушке! Идеальный букет может быть разным:

Какие цветы подарить на 14 февраля
  • композиция в виде сердца: если вам нравится экспериментировать и удивлять, обратите внимание на такие композиции. Флористы искусно комбинируют красные и белые розы, выкладывая из них сердечки. Композиции в виде сердца – это настоящее признание в любви, особенно для тех, кто по каким-то причинам стесняется сказать об этом вслух. Кстати, наряду с ярко-алыми бутонами роз в наборе могут быть сладости или ягоды;
  • букеты в шляпных коробках: когда обычные цветы в крафт-бумаге надоедают, советуем обратить внимание на оригинальную подачу в специальной упаковке. Композиции в шляпных коробках совершенны: это небанально, даже если в букете обычные розы, это изысканно и практично. Такие цветы могут стать украшением интерьера, а благодаря оазису с влагой на дне они простоят очень долго.

Однако чем оригинальнее букет, тем интереснее хочется его преподнести. Просто позвать девушку на свидание и вручить цветы кажется недостаточным? Вот вам несколько советов, как сделать это по-настоящему красиво:

1. Доставить букет на дом курьером с самого утра, особенно если девушка живет отдельно. Дополнить такую композицию можно открыткой со словами любви.

2. Организовать доставку в обеденный перерыв. Отличный вариант, если хочется, чтобы ваша девушка ловила завистливые взгляды окружающих, да и она сама будет поражена.

3. Красиво украсить дом. Сделать это проще простого – купите лепестки роз, разложите их на полу или выложите из них дорожку к подарку.

Чем нестандартнее будет ваше поздравление, тем дольше о нем будет помнить девушка. 

Чем дополнить букет?

Современные салоны цветов предлагают очень интересные вариации букетов. В них не только растения, которые прекрасны сами по себе, но и целый ряд предметов. Идеальный букет цветов для любимой девушки на 14 февраля может дополняться:

Какие цветы подарить на 14 февраля
  • сладостями: шоколад, макаруны,
  • ягодами (голубика, клубника),
  • мягкими игрушками,
  • воздушными шарами,
  • открытками.

Такой букет два в одном – отличный вариант: смотрится дорого и роскошно, удивит каждую девушку и позволит ей насладиться не только ароматом и свежестью цветов, но и неожиданным презентом. В нашем каталоге вы можете приобрести уже готовые композиции со сладостями или ягодами, а можете заказать формирование заказов по индивидуальным параметрам.

А что подарить мужчине?

День Святого Валентина – праздник, когда хочется сделать приятное не только девушкам, но и мужчинам. Цветы как подарок они вряд ли поймут, зато для них существуют специальные мужские букеты. Они также состоят из растений, но подобранных настолько грамотно, что смотрятся такие композиции строго и брутально. Если хочется сделать комплимент своему мужчине на День влюбленных, порадуйте его букетом из ирисов, хризантем и гербер неброских цветов, которые дополняются разными вкусностями:

  • фруктами и овощами,
  • колбасными и сырными изделиями,
  • багетом.

Флористическая композиция подбирается таким образом, что растения и продукты питания смотрятся предельно гармонично. Съедобные мужские букеты станут превосходным, а главное небанальным и неожиданным подарком для мужчины. Все они создаются исключительно из свежих ингредиентов и оформляются так, чтобы подчеркнуть силу и мощь мужского темперамента. 

Заказывайте букеты на 14 февраля у нас!

День Святого Валентина – праздник, когда нам хочется признаться в любви или просто выразить симпатию по отношению к противоположному полу. Наш салон цветов предоставляет уникальную возможность каждому мужчине или девушке подобрать флористическую композицию, которая поразить цельностью, гармоничным подбором элементов, оформлением, а главное свежестью и прекрасным ароматом.

Какие цветы подарить на 14 февраля

Наши цветочные букеты – это произведения флористического искусства. Мы не перестаем удивлять своих покупателей, создавая для них роскошные комбинации. Что бы вы ни выбрали – съедобный букет, набор в шляпной коробке или в виде сердца, вы получите только свежие растения в красивой упаковке.

В нашем салоне действует удобная доставка на дом или в офис в день оформления заказа. Если вы хотите чего-то оригинального, наши флористы готовы помочь и в этом. Создав композицию на основе ваших пожеланий и нужной стилевой концепции, мы вышлем ее фото на утверждение. К каждому букету мы прикладываем открытку (можем подписать или вы подпишете сами) и инструкцию по уходу. Ждем ваших заказов!